Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Включить версию для слабовидящих
Главная » 2017 » Март » 15 » Штормовое предупреждение!!!
16:27
Штормовое предупреждение!!!

   По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: ближайший час с сохранением до 09 часов 00 минут 16.03.17 в северных и центральных районах ожидается усиление южного, юго-западного ветра 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, метель.

   В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий: нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные износом оборудования, обрывом линий электропередач; массовые падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций, также повреждение кровли, остекления зданий и жилых домов; ДТП по причине снежных заносов и накатов; техногенные пожары в жилом секторе, на социально-значимых объектах и объектах др. назначения, обусловленные неосторожным обращением с огнем, нарушением правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов; происшествия и аварии на ж/д транспорте по причине обрыва проводов, поломки столбов и пантографов, заносов ж.д. путей; происшествия в строительной области, по причине разрушения сооружений, крен кранов, обрыв подвесных грузов и конструкций.

Главное управления МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Населению:

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Просмотров: 485 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar